После того как Сасори погиб в бою, Тоби выказывает большое рвение, в стремлении занять его место в Акацки. Он старается вызвать симпатию у Зетсу, при этом его отношения с Дейдарой выглядят достаточно напряженными. Со временем Акацки позволяют ему вступить в свои ряды. В качестве нового напарника Дейдары Тоби получает задание захватить Трехвостого Демона-Черепаху. Акацкам удается выполнить задание и доставить Демона на базу. Тоби хвастается, что ему оказалось достаточно одной техники, чтобы справиться с противником.

Впоследствие Тоби помогает Дейдаре в его охоте на Учиха Саске. Дейдара надеялся однажды расправиться с Орочимару самостоятельно и видел в Саске, уничтожевшего Орочимару достойную замену. Когда они встретились наконец со своей целью, Саске мгновенно рассек Тоби мечом. Ко всеобщему удивлению, Тоби тут же поднялся с земли без единой царапины. В дальнейшем сражении он практически не участвовал, наблюдая за поединком Саске и Дейдары со стороны. Проигрывая, Дейдара превращает себя в мощнейшую бомбу, прося перед этим перед Тоби прощения. Тот не успевает выбраться за пределы взрыва C4 и Зетсу информирует группу о гибели Тоби. Пейн утверждает, что заменить Тоби не составит проблем.

Вскоре мы видим как Пейн встречает таинственную фигуру и получает от нее приказы. Похоже, что это Тоби, говорящий необычным для себя зловещим голосом. Он не только обладает Шаринганом, но и утверждает что является самим Учиха Мадарой.

Извените что так мало ...всёчто нашол....
если что-то знаете ..добавляйте..
вашь Dastan