1. Великий саннин Джирая-сама
2. 51 год, 11 ноября
3 Наверно дописать книгу -_^
4 Саннин
5 "Седина в бороду, бес в ребро" - это не про него! Дзирайя и в молодости был знатным вуайеристом. Теперь же он повзрослел, остепенился, называет себя Жабьим Сеннином и пишет книги из категории "До 18 лет читать запрещается" (любимая серия Какаши "Приди, приди...", ага). Впрочем, это не мешает ему быть ОЧЕНЬ сильным и опасным соперником, а приобретенный громадный жизненный опыт делает его еще опаснее. Кстати, он единственный из всех Саннинов, кто никак не изменяет свою внешность и выглядит точно на свой возраст (а то кто искусственную молодость поддерживает, а кто и вообще из тела в тело прыгает). С некоторых пор является штатным наставником Наруто.
6 В основном спокойный (может быть)

8 Орочимару, Цунаде.
9 Третий хокаге
10 - Kuchiyose no jutsu (Техника призыва, призывает жабб=)
- Кичиосе:Гамакучи Шибари (призыв:рот жабы, Покрывает местность пищеводом жабы)
- Rasengan ( Разенган, чакра фокусируется в ладони потльзователя, с её же помощью формирует из него сферу, внутри которой чакра вращается с огромной скоростью, что даёт такой сильный эффект при ударе.)
- Ёми Нума (выпуск земли:болото преисподни)
- Гамаю эмбудан (Гамабунта выплёвывает огромное количество нефти,Джирая его поджигает.)
- Гоуен Расенган (Выпуск Огня: Большая горящая спиральная сфера, Джирая комбинирует Расенган с Саке, создавая побочный огненный эффект.)
- Шитеи Расенган (Спиральная сфера ученика и учителя, Джирая и Наруто комбинируют свои Расенганы, создавая этим огромный Расенган который летит на врага.)
- Гогьё кайн (пяти элементовая антипечать)
- Оу фуйн (подчиняющая печать, Запечатывает чакру демона,когда ею уже пользуються)
- ятай кузуши (призыв:разрушитель едовой повозки, призыв жабы которая падает на противника)
- Хари Джизо (игловой сторож, Джирая вызывает его сильный и длинный волос XD завернуться вокруг его тела, наподобие иглам ежа.)
- Жабий дом - Джирайа создает из жабы Бар в который заходят противники и там же остаются в ловушке
- Gara harakage ayatsuri no jutsu (Техника жабьей тени) - Джирайа прячется в собственой тени а вместо него ходит его клон
11 И лоялен и не лоялен